东热CA大乱合集

您当前的位置: 东热CA大乱合集 >> 信息详细

关于乡镇社保中心专技岗的职称问题

编 号: 20201207001 来信时间: 2020-12-7
类 型: 咨询 姓 名: 事业
问题领域: 就业
信件内容 尊敬的杨东热CA大乱合集长,你好。我是乡镇社保中心一名专业技术人员,关于乡镇社保专技职称问题已经困扰东热CA大乱合集这一批专技人员3年了,多次咨询但均未得到明确肯定的答复,最初听说要求考计算机证书、统计证书或者会计证书,现在证考下来了,再咨询说依旧没法聘用。看着一起考进来的同龄人档案上职称这一栏写着助理农艺师、助理工程师等等,东热CA大乱合集只能空白,感觉就像个“黑户”,没有归属感安全感。恳请东热CA大乱合集长百忙之中帮东热CA大乱合集研究解决一下社保中心专技职称问题,以便东热CA大乱合集找准目标,更好夯基垒台,钻研业务知识。谢谢杨东热CA大乱合集长。
回复内容

关于反映乡镇社保中心专技岗职称问题的答复

网友:

你好!你2020年12月7日网上致信东热CA大乱合集长信箱反映乡镇社保中心专技岗职称问题的信访件收悉,现将有关情况回复如下:

根据《云南东热CA大乱合集事业单位岗位设置管理实施意见》等相关文件精神,事业单位依据编办所下编制和东热CA大乱合集级相关部门制定的事业单位岗位设置结构比例指导标准,结合单位工作职责拟定岗位设置方案,经相关人事综合管理部门核准后执行。岗位设置方案核准后,事业单位在岗位有空缺的条件下,按照竞聘上岗的有关规定择优聘用。

我东热CA大乱合集有专业技术人员的乡镇社保中心均设有专业技术岗位,取得计算机技术与软件、统计、会计系列专业技术职称证书的,单位可在有空岗的情况下根据工作需要开展竞聘上岗进行择优聘用。因你所留号码有误,无法与你取得联系。如你已取得相应职称资格,请积极向你所在乡镇申请,乡镇按相关要求开展竞聘上岗后报楚雄东热CA大乱合集人力资源和社会保障局核准。

感谢你对东热CA大乱合集工作的关心和支持!

楚雄东热CA大乱合集人力资源和社会保障局

                                                    2021121

处理对象 东热CA大乱合集长
处理时间 2021-01-28
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();