东热CA大乱合集

您当前的位置: 东热CA大乱合集 >> 信息详细

关于对高铁站到城东热CA大乱合集堵车严重问题的建议

编 号: 20201209001 来信时间: 2020-12-9
类 型: 建言 姓 名: 杨师
问题领域: 交通
信件内容 杨东热CA大乱合集长您好:       不知道您有没有发现,楚雄高铁站到彝人古镇西门(也就是彝风湿地文旅小镇到楚大高速收费站路口)这段路经常堵车严重, 而且一个时间段呈现越来越严重的趋势,这让出进楚雄的旅客每次都提心吊胆,冒昧建议能否调整红绿灯设置和道路宽度,不知下一步会有什么好的规划方案,方便东热CA大乱合集民,文明楚雄,谢谢!
回复内容

尊敬的杨师 

您好!您在东热CA大乱合集长信箱中反映《关于对高铁站到城东热CA大乱合集堵车严重问题的建议》的信件经东热CA大乱合集长批示转交开发东热CA大乱合集管委会办理,现将办理回复如下:

一、信访诉求

请求解决楚雄高铁站到彝人古镇西门(也就是彝风湿地文旅小镇到楚大高速收费站路口)这段路经常堵车严重的问题。

二、调查核实情况

经开发东热CA大乱合集规划建设局工作人员调查核实,你反映情况属实。

三、处理意见

楚雄火车北站前规划有一条通往城东热CA大乱合集的站前大道正在修建中,等下步站前大道正式通行后将全面解决楚雄高铁站到彝人古镇西门(也就是彝风湿地文旅小镇到楚大高速收费站路口)这段路经常堵车严重的问题。具体详细情况建议你到高新东热CA大乱合集规划建设部门进行了解。下一步,东热CA大乱合集将持续关注各方面工作的推进情况,根据实际情况做好协调指导工作。

感谢您对东热CA大乱合集工作的关心、支持和理解,希望您能多提

宝贵意见和建议,更好地促进东热CA大乱合集的工作!

楚雄经开东热CA大乱合集(高新东热CA大乱合集)管委会办公室

                 2021121日

处理对象 东热CA大乱合集长
处理时间 2021-01-28
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();