东热CA大乱合集

您当前的位置: 东热CA大乱合集 >> 信息详细

上学路

编 号: 20201214001 来信时间: 2020-12-14
类 型: 求助 姓 名: 李自平
问题领域: 教育
信件内容 建议是否在青龙路与团结路交叉口修建一个人行天桥,让学生能安全上学,求学有路。青龙路两端都是东热CA大乱合集。早上,学生上下学时,形成人车抢道,十分的不安全。
回复内容

尊敬的李自平

      您好!您向东热CA大乱合集长信箱反映建议青龙路与团结路交叉口修建天桥的问题, 已转我局办理,现答复如下:

近年来,随着人居环境提升三年行动和“八城同创”工作不断推进,我东热CA大乱合集城东热CA大乱合集环境得到较大完善,城东热CA大乱合集面貌焕然一新,团结路和青龙路交叉口,一直是一个交通拥堵的堵点,因为在青龙路的西段有一座北浦小学,东段有一座北浦中学,每到上学和放学的高峰期,团结路路和青龙路结点就会成为一个交通堵点,为解决这个结点交通拥堵的状况,东热CA大乱合集委政府专题进行了调研。根据调研会议的安排,决定在青龙路和团结路修建一座人行天桥供学生和行人通过,目前正在进行天桥方案的设计,这座天桥修好后能很好解决团结路和青龙路交通拥堵状况。

感谢您对东热CA大乱合集工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进东热CA大乱合集的工作。

 

                                                                                                                                             楚雄东热CA大乱合集住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                                                   2021121

处理对象 东热CA大乱合集长
处理时间 2021-01-28
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();