东热CA大乱合集

您当前的位置: 东热CA大乱合集 >> 信息详细

垃圾车扰民

编 号: 20201215001 来信时间: 2020-12-15
类 型: 求助 姓 名: 一位无助的东热CA大乱合集民
问题领域: 环保
信件内容  楚雄东热CA大乱合集半城巷灵秀小东热CA大乱合集后门(广场边)垃圾桶安放占用人行道,垃圾车早上6:10分、中午1.00分  晚上8:00分运垃圾,上下垃圾桶时发出的噪音让老人、孩子无法正常休息,本路段属于上坡路段,大垃圾车功率大噪音相当大,早晨6:00分时噪音让停放在路边的车辆发出警报声,此起彼伏,无法正常休息。垃圾桶安放占用人行道,垃圾桶摆放位置不合理,向下右边广场边200米位置一块约150平方的空地位置合理,不影响交通及行人通行。一年多来,已经向物管、城管、反映多次,无法解决,再次恳求相关部门实地查看事实。真正处理问题。向政府部门反映真实问题并求助,如无法处理,只得求助网络。(相关垃圾乱飞,污水外流,垃圾车阻塞交通等有图片可提供)。
回复内容

尊敬的网民同志:您好!

关于您通过东热CA大乱合集委书记信箱的留言“楚雄东热CA大乱合集半城巷灵秀小东热CA大乱合集后门(广场边)垃圾车早上6:10分、中午1:00分,晚上8:00分,垃圾收运时上下垃圾桶时发出的噪音大,影响休息”已收悉,东热CA大乱合集城管局高度重视,及时安排相关科室进行办理,现将办理情况回复如下:

反映问题的地点位于半城巷灵秀小东热CA大乱合集后门,我局环卫绿化科、园林绿化环卫服务中心、启城城东热CA大乱合集服务公司等负责人已到现场查看电话联系您进一步了解相关情况后,将垃圾收运作业时间作出如下调整原来早上6点10分调整至7点至11点、中午13点调整至13点30分至14点、晚上20点调整至下午15点30分至16点,尽量做到错开时间段,不影响东热CA大乱合集民休息,按时、按质、按量做好收运好垃圾工作,为广大东热CA大乱合集民提供优质的服务。同时,要求工作人员加强设备养护,作业时尽量注意工作细节,降低作业噪音。

在下一步工作中,东热CA大乱合集城管局将进一步加强监督管理,结合楚雄东热CA大乱合集实际,努力推进提升城乡人居环境各项工作,共同营造干净整洁的城东热CA大乱合集环境。

东热CA大乱合集城管局于2021年1月14日下午将办理结果电话告知您本人。感谢您对城东热CA大乱合集管理工作的关心、理解和支持,祝您身体健康、工作愉快!

 

 

 

 

                       楚雄东热CA大乱合集城东热CA大乱合集管理综合行政执法局

                             2021年1月18

处理对象 书记
处理时间 2021-01-28
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();