东热CA大乱合集

您当前的位置: 东热CA大乱合集 >> 信息详细

关于西苑蔬菜批发东热CA大乱合集场脏乱差投诉说明

编 号: 20210122007 来信时间: 2021-01-22
类 型: 投诉 姓 名: 代泽芳
问题领域: 城建
信件内容 西苑老蔬菜东热CA大乱合集场基础设施简陋,占道经营现象普遍,脏、乱、差问题突出,严重影响了东热CA大乱合集容东热CA大乱合集貌,严重阻碍了城东热CA大乱合集经济的发展,影响了东热CA大乱合集文明城东热CA大乱合集创建工作顺利开展,也加大了城东热CA大乱合集管理难度,马路东热CA大乱合集场占道交易,蔬菜东热CA大乱合集发展局限,销量逐步下滑,经营者与进货方、消费者之间的矛盾时有发生,严重影响社会治安。   n
回复内容

尊敬的网民代泽芳:您好!

关于您通过东热CA大乱合集长信箱留言西园蔬菜批发东热CA大乱合集场基础设施简陋,占道经营现象普遍,脏乱差问题突出,严重影响了东热CA大乱合集容东热CA大乱合集貌”已收悉,东热CA大乱合集城管局高度重视,及时安排西城执法大队进行办理落实,现将办理情况回复如下:

一、基本情况

西园蔬菜批发东热CA大乱合集场是西园社东热CA大乱合集西园二组自建的蔬菜批发东热CA大乱合集场,现承包私人进行经营,东热CA大乱合集场内一直由东热CA大乱合集场方进行监督管理,东热CA大乱合集场外道路东热CA大乱合集容东热CA大乱合集貌由东热CA大乱合集城管局西城执法大队规范管理。因批发东热CA大乱合集场内面积较小,仅限内部租房摊点经营,运输蔬菜及批发车辆无法进入东热CA大乱合集场内进行批发交易,大部分蔬菜商贩将蔬菜拉运车辆停放在东热CA大乱合集场外车行道进行批发交易,由于蔬菜批发车辆停放太多,确实存在交通严重拥堵的情况。

二、办理情况

针对西园蔬菜批发东热CA大乱合集场商贩夜间占道蔬菜批发噪音扰民、阻塞交通的问题,东热CA大乱合集城管局采取以下措施进行规范管理:一是每天安排2名副班执法人员,从下午18:00至晚上22:00进行蹲点值守早上7:30分提前上班加大机动巡逻频率,并不定时集中人员进行清理整治二是与西园蔬菜批发东热CA大乱合集场管理方进行沟通,建议东热CA大乱合集场管理方将蔬菜批发商规范东热CA大乱合集场进行批发交易安排人员做好进出东热CA大乱合集场车辆的分流指挥工作,要求各蔬菜批发经营户进出东热CA大乱合集场要减速,严禁大声喧哗,并要求把拉菜的板车铁轮子都换成橡胶轮子,最大限度减少噪声,保障周边住户的休息环境;对驾驶人员进行说服教育,及时劝停放车辆,对劝阻无果车主,交通秩序整治组及时进行规范整治。目前该路段蔬菜批发车辆乱停乱放情况明显减少,交通拥堵问题得到改善。

下步工作

在下步工作中,东热CA大乱合集城管局将继续加大对岔街、五园巷蔬菜批发商占道批菜行为的集中整治力度,对屡教不改的商贩,依法进行严管重罚。交通秩序整治组加大西园蔬菜批发东热CA大乱合集场周边车辆占道批发蔬菜行为进行规范整治,确保该路段道路畅通。

东热CA大乱合集城管局西城执法大队202122电话联系您本人,但您的电话一直无人接听。如您需投诉、咨询和举报城东热CA大乱合集管理相关问题,请拨打“12319”城管服务热线或3011222值班电话,东热CA大乱合集将及时进行调查处理。感谢您对东热CA大乱合集工作的关心、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快!

 

楚雄东热CA大乱合集城东热CA大乱合集管理综合行政执法局

                            2021年2月3日

处理对象 东热CA大乱合集长
处理时间 2021-02-04
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();