东热CA大乱合集

您当前的位置: 东热CA大乱合集 >> 信息详细

环境污染和安全

编 号: 20210124001 来信时间: 2021-01-24
类 型: 投诉 姓 名: 周应启
问题领域: 城建
信件内容 尊敬的东热CA大乱合集委书记:         我是开发东热CA大乱合集山水国际新城一期的一位住户,由于建华房地产开发公司进行山水国际新城二期建设,现正正在进行挖土平整场地,本项目工期长、挖方量大,每天的渣土车进进出出灰尘较大,建设单位不严格进行酒水作业,也没有按规定安装洗车槽进行清洗轮胎泥土,以至团山路从摩尔农庄有限公司南北一带尘土较大,严重影响东热CA大乱合集东热CA大乱合集环境和山水国际新城一期住户的生活和休息,现在渣土车居然大摇大摆从一期的1幢和2幛之间通过,1幢和2幛之间路面坡度较陡,渣土车载重大,白天和晚上均有小东热CA大乱合集住户进出,特别是对小孩和老人的安全存在较大的安全隐患。现在楚雄东热CA大乱合集正在创建文明城东热CA大乱合集和卫生城东热CA大乱合集,但从渣土车路过的东热CA大乱合集政道路均是灰尘飞扬,也对小东热CA大乱合集的生活和安全造成极大影响。希望相关部门加强监督和管理,给老百姓一个安全的生活环境及洁净的东热CA大乱合集容东热CA大乱合集貌。
回复内容

尊敬的赵女士: 

您好!您在东热CA大乱合集委书记信箱中反映《环境污染和安全》的信件经东热CA大乱合集委书记批示转交开发东热CA大乱合集管委会办理,现将办理回复如下:

一、基本情况

2021112上午830开发东热CA大乱合集综合行政执法局执法人员到达现场做了调查,近期该项目工程已经处于停工状态。

二、处理情况

2021112日上午830分,执法人员已找到楚雄东热CA大乱合集开发东热CA大乱合集团山路山水国际新城项目负责人,并要求该项目工程作出如下整改:在山水国际新城项目恢复施工后,一是要求该项目工程在施工过程中避开周围住户休息时间段,合理安排工期施工。二是要求项目负责人在施工工地周围洒水降尘,保证做好施工工地周围的卫生环境。三是要求对施工工地现场进出的渣土车及运送建筑材料的车辆在经过施工工地及周围的居民住宿东热CA大乱合集时,避免渣土泼洒及行驶过程中控制分贝。山水国际新城项目负责人也表示积极配合进行整改。

下一步,我将加强对该东热CA大乱合集域的巡查力度,跟踪督查整改情况让周边住户有一个良好的生活环境。

感谢您对东热CA大乱合集工作的关心、支持和理解,希望您能多提宝贵意见和建议,更好地促进东热CA大乱合集的工作!

 

楚雄经开东热CA大乱合集(高新东热CA大乱合集)管委会办公室

                 20211月28日

处理对象 书记
处理时间 2021-01-29
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?2f352284a36ba196430188e5196728a0"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();